Обо мне

Виктория Подгорная - кандидат философских наук, политический консультант, эксперт по вопросам стратегического развития городов, инноваций и смарт сити.

Имею опыт разработки нескольких политических брендов/проектов партий (стратегия и идеология) — Европейская партия и партия УДАР Виталия Кличко, ДЕМОКРАТЫ, программы партии УКРОП.  Участие в качестве политического консультанта в 14 избирательных кампаниях национального и местного уровня (с 1990 года). Автор двух политических исследований (см. в разделе Исследования) и сотен публикаций.

Координатор стратегической группы Киев смарт сити (2015-2016) и один из авторов Концепции Киев смарт сити. Один из разработчиков Стратегии экономического развития города Белая Церковь (2016). Руководитель группы разработчиков Стратегического плана действий для Одесской области «Умный регион» (2017). Идеолог и основатель Платформы городских инноваций/City Innovation Platform.

Эксперт группы «Муниципального развития» Реанимационного пакета реформ.

Специализация:

Разработка идеологий, программ политических партий и стратегий развития партий.

Разработка стратегий для городов и регионов, смарт сити дорожных карт и планов действий. Экспертиза проектов  в сфере смарт сити.  Программы обучения методикам и программы разработки инновационных решений для стартапов (Дизайн мышление, Lean innovation, Canban).

Научные интересы — политические институты и процессы, транзитология, социальная антропология, социальная и политическая философия. А также — инновации, смарт сити, урбанистика, футурология.